16 октября 2014 г.

"Мы с моею бабушкой лучшие друзья..."

     Привет всем полуночникам)))! Я сегодня опять поздно добралась до интернета, хотя каждый раз даю себе слово, что буду писать посты пораньше и в это время уже буду баиньки). Но, как всегда, какое-нибудь обстоятельство нарушает мои планы. Сегодня, например, муж меня "порадовал" - пошел на больничный)), а как всем известно, больной мужчина хуже капризного ребенка))). Так что, пока я  его накормила, полечила и спать  уложила, времени совсем мало осталось).
       Ладно переходим к делу. Сегодня я со страничкой  про дорогих и любимых моих людей, про моего сынулю и нашу маму (вообще-то это моя свекровь, но мне она как мама). А назвала я пост строчкой из стиха, который Никитос учил еще в садике, про бабушку. К сожалению, я его полностью не помню, но несколько строк знаю).
     Итак, страничку делала для заключительного этапа проекта проКраски, в котором о приемах "дудлинга" нам рассказывала Лена Негер. Очень интересно). Суть задания: Использовать в своей работе один из перечисленных в посте приемов на акварельном фоне, применяя любые материалы. 
      Скажу сразу, акварель в качестве фона использовала первый раз. Обычно я использую спреи, но тут я решила делать "как сказал учитель" - мне понравилось))). Сначала я загрунтовала лист, потом нанесла пасту через маску "под дерево", ну а потом начала эксперименты с акварельками). На фото видно, что первыми элементами дудлинга у меня выступают завитушки, сделанные золотым контуром. Потом я пыталась по мокрому фону рисовать акварельными карандашами, как в мк на видео у Лены, но мне не понравился результат и я благополучно размыла рисунок, таким образом усилив фон). Когда все высохло и композиция была составлена и приклеена, я опять приступила к рисованию, но уже ручкой гелевой и тут столкнулась с проблемой: гелевая ручка отказалась писать по загрунтованной бумаге. Пришлось сначала обычной шариковой ручкой рисовать, а потом обвела все гелевой. Также "задудлила" контур странички и подложек фото, а еще раскрасила прищепку и подписала ее). Скажу без ложной скромности,  получилось красиво))) и мне очень нравится!
Ну вот вроде и весь рассказ, дальше много фото)).












Покажусь в задании от "Memuaris" "Полетели". _В работе должно быть что-то что относится к полету: крылья, воздушные шарики, самолеты, зонтики одуванчиков, супермен, бабочки, ну вы поняли...:)_


И в задании ""Экстрим" от Киевского скрапклуба". Нужно сделать работу в стиле микс-медиа, фри стайл, стимпанк, гранж.




Всем пока! Спасибо за внимание!)

8 комментариев:

  1. Оооооочень классно получилось!!!! Это 100% твоё!!!! Дудлинг удался по-моему на славу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо дорогая! Мне так приятно! Приезжай ко мне посмотреть в живую).

      Удалить
  2. Катя, шикарная страничка! Весело, жизнерадостно, красиво и ооочень талантливо-умница!

    ОтветитьУдалить
  3. Красивая страничка! И фон очень здорово получился!!! Тоже иногда люблю пописать ручкой в работе, подудлить:)))) Спасибо от Киевского скрапклуба за участие в задании)

    ОтветитьУдалить
  4. Ракета прикольная))) Поигралась у тебя на страничке)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))). Я сама ,когда установила , с сынулей по очереди полдня "летала")))

      Удалить