11 августа 2015 г.

Блокнот "Алиса в стране чудес"

Всем приветы!
А я вот к вам с блокнотом, таким волшебным и "чудесатым"), по мотивам "Алисы в стране чудес". Очень люблю эту сказку. Когда я была маленькая у меня был проигрыватель пластинок (он и сейчас есть, рабочий, только не знаю где купить иглы для него) и была пластинка со сказкой, роли исполняли известные актеры (это музыкальный радио-спектакль). Я ее знала наизусть и текст и песни, и вот спустя более 20 лет, когда у меня уже появился свой ребенок, я нашла эту сказку (да и многие другие с пластинок) в формате mp3 - так что и мой сынуля растет на моих любимых сказках в любимом исполнении). Так удобно, когда порой нет возможности полежать с ребенком перед сном и почитать, включаю телефон... 
 Так вот, недавно слушала эту сказку и так мне захотелось сделать блокнот по этому произведению, что в порыве своем я была неудержима)). А тут еще у нас в "Киевском" новое задание  "#98: Карты, картишки". Обязательно заходите к нам). Необходимо использовать в работе игральные карты, как традиционные так и стилизованные, штамп в виде карт, мастей и все что еще подскажет ваша фантазия.
Блокнот сделан с нуля. Формат А5, 80 листочков, тонированных в кофе. Два разделителя, сразу их было четыре, но при этом блокнот получался очень уж пухлым), так что я сократила до 2-х и на подходе еще один блокнотик). Решила сделать переплет на шнурах (бечевку  использовала). Обложка имитирует дверцу в "чудесный садик", в который Алиса так мечтала попасть). Получилась обложка такой "заснеженной" что ли, но вот так мне видится). Мои любимые "деревяшки" на обложке ( ох и накрасилась и набрызгалась я)) ).
В работе использовала: акриловый грунт, маски Prima, Crafter's workshop, паста DecоArt, спреи и пудры Lindy's, спреи ScrapEgo, штампы, вырубка, чипборд, вырезалки (Scrapberry's) и отштамповки, брадсы, скотч декоративный, металлюшка.
Так, переходим к просмотру. Сразу прошу прощение за мильён фоток, так мне блокнотик нравится, что не смогла остановиться...все фоткала и фоткала). Так ведь и нужно рассмотреть со всех сторон)).








Застежка у меня тут не совсем стандартная). Шнурок вставляется в люверс и затягиватся импровизированным узлом (ну или как кому нравится - можно каждый раз по-разному делать).




На форзацах и обратной стороне разделителей сделала кармашки для записочек).


 Смотрите какие картинки классные на разделителях (я от них вообще балдею)) ).








А вот так смотрится обложка целиком)



Ну а это на закате (такое солнце красное было...даже страшно..., но как я его не фоткала, так и не получилось заснять эту красоту) ).


Покажу свою красоту в некоторых  заданиях:

Inspiration mix № 3 в блоге "Наше хобби" (вдохновилась палитрой при создании обложки).




Музей: вдохновение Августа! в блоге "ScrapEgo" (использовала спреи "Фиалка", "Мокрый асфальт", "Коралловый риф", "Золотой песок")




На этом прощаюсь!)

17 комментариев:

  1. This is Gorgeous.
    Thanks for playing along with Lindys

    ОтветитьУдалить
  2. OMGoodness!! Your notebook is just simply enchanting!!! Love it to pieces!! Thank you for joining us at Lindy's for the Color Challenge!!

    ОтветитьУдалить
  3. Шикарен! Спасибо, что участвуете в задании блога Lindys Stamp Gang

    ОтветитьУдалить
  4. Oh, it looks really yummy ♥ Beautiful idea! Thank you for playing along with us at Lindy's Stamp Gang this month!

    ОтветитьУдалить
  5. Бесподобная работа! И сам блокнот, и фотографии - безупречны! Спасибо, что творите вместе с Lindy's Stamp Gang!

    ОтветитьУдалить
  6. Your book is stunning - thanks so much for playing along with the Lindy's Stamp Gang Challenge!

    ОтветитьУдалить